Декорирование с помощью оконных рам

34 views 13:31 0 Комментарии 14.02.2022

Старые оконные рамы не всегда предназначены для мусора. Они могут быть переработаны в уникальные предметы домашнего декора. Прежде чем выбрасывать изношенную деревянную раму со сколами, оставшуюся после ремонта дома, представьте ее в качестве настенного искусства или части мебели. Превратить старинные рамы, пылящиеся на чердаке, в декоративные и полезные предметы проще, чем вы можете себе представить.

Стены

Создать центр внимания в гостиной легко, если повесить три одинаковые оконные рамы над диваном и нарисовать или нарисовать по трафарету разные сцены в каждой из них, используя оттенки, взятые из остальной части комнаты. Пространство над камином — идеальное место для винтажной оконной рамы, спасенной из старого здания, предназначенного под снос. Выберите раму в стиле «потертый шик» и интересной формы, например, в виде полумесяца. Заполните оконную раму вырезанной по размеру доской и повесьте ее на кухне или в прихожей, чтобы использовать в качестве доски объявлений.

Потолок

Подвесьте большую оконную раму на цепях к потолку и добавьте обычные крючки S. Используйте раму для сушки трав. Используйте ее как сушилку для трав и цветов или место для демонстрации коллекции корзин. Большая оконная рама и кружевная скатерть придадут романтический шарм вашей спальне, если подвесить раму к потолку над кроватью и задрапировать ее скатертью, создав мгновенный балдахин.

Мебель

Столик журнальный черный с использованием винтажной оконной рамы в качестве столешницы подойдет для комнаты в стиле шебби-шик или примитив. Для этого проекта попросите вырезать кусок стекла, чтобы установить его на раму, если оригинальные стекла отсутствуют. Если снять дверцы со шкафа и заменить их оконными рамами, можно легко создать пространство для экспозиции. Скамейка для горшков, сделанная из стола, оконной рамы и полки, — идеальное место для хранения садовых инструментов.

На открытом воздухе

Визуально разграничьте различные зоны в саду, соединив оконные рамы петлями и повесив их на столбы забора, чтобы создать уникальные стены. Повесьте оконную раму на стену сарая и добавьте внизу ящик, чтобы использовать его как сажалку. Будьте более креативны и подвесьте к раме большую лейку или ведро, чтобы посадить в них цветы.