Чем отличается ремонт в новостройке от вторички

14 views 16:26 0 Комментарии 07.11.2022

С необходимостью ремонта в квартире рано или поздно сталкиваются и владельцы новостроя, и владельцы вторичного жилья. Но процесс по своей сложности, длительности и затратности существенно отличается для разных видов квартир.

При выборе недвижимости у покупателя часто возникает вопрос, что рациональнее – приобрести квартиру без отделки в новострое или остановить свой выбор на вторичном жилье, в котором можно сделать ремонт?

Особенности ремонта вторичного жилья

Нужно подготовиться к тому, что этот процесс полон неожиданностей, и не всегда они бывают приятными. Делая ремонт квартир краснодар цены, можно столкнуться с целым рядом проблем:

старые электросети, не выдерживающие нагрузки и требующие экстренной замены;
прогнившие коммуникационные трубы;
неправильное расположение батарей.

Решение поменять мебель или сантехнику может принести множество неприятностей, связанных с ошибками, допущенными во время предыдущих ремонтов. Дополнительно придется потратить время на демонтаж всего устаревшего.

Ремонт квартиры в новостройке

Покупая такое жилье, человек получает пустую «коробку», которая построена согласно современным стандартам. Ремонт новостроек часто проходит гораздо быстрее, ведь в таких квартирах уже предусмотрены все входы и выходы для коммуникаций.

Четкое соблюдение строительных стандартов ускоряет процесс выбора и покупки нужных материалов. Ремонт квартиры в новостройке делать проще и потому, что нет необходимости в переделывании или исправлении ошибок, кроме случаев, когда вы подумываете о перепланировке.