Брачный договор: взгляд женщины-юриста

28 views 19:13 0 Комментарии 06.01.2022
Брачный договор

В нашей стране брачные контракты не получили широкого распространения. Российским гражданам трудно смириться с тем, что пара собирается расстаться. Но когда дело доходит до дела, следует помнить, что в 80% случаев брак заканчивается разводом.

Если вы смотрите телевизор или читаете новости, то точно в курсе того, что творится в брачной сфере. На наших улицах просто бродят толпы аферистов, что ждут скорее поймать наживку в свои сети. Мужчины редко хотят зарабатывать сами, некоторые из них готовы присосаться к обеспеченной даме, жить за ее счет, а потом развестись и получить часть ее богатства. К счастью, многие из нас уже отрезвлены подобными случаями, так что предпочитают делать сразу брачный договор.

Ранее многие читали про то, что часто богатые бизнесмены, опасаясь своих молодых женушек, заключают соглашения, что предполагают запрет претендовать на их имущество. То есть, не зря некоторые стараются вытащить из мужа денежки на подарки, чтобы при уходе из семьи получить хоть какой-то бонус с отношений. Куда хуже, если мужчина слишком мелочен и станет отбирать у бывшей жены подарки. Отправляя в свободное плавание в одном наряд и без багажа.

Но, плюсов тут очень много, сомнений даже быть не может. Вы сразу оговариваете, как при разводе делить свое имущество. Либо, ограничиваете, что у одного имеется такой бизнес, а у второй — иной. Тем самым, деньги, что лежат в нем, никак не делятся между супругами. Не забывайте и про детей, чтобы они не оказались обделенными после развода. Мужчина обязан помогать своему чаду, так как это и его ребенок.

Но, тут есть и свои минусы, так как законы меняются, а у вас имеет место быть прошлый договор. Так что опасаясь каких-то изменений в законодательстве, вам стоит сразу внести поправочку. Тем более, что даже при заключении соглашения, что-то может вылететь из головы и вы не сможете нормально выразить идею по разделению имущества. Для составления договора в Израиле, рекомендуется помощь юристов לירום סנדה.

Но, со стороны женщины бывают споры на эту тему. Допустим, дама не работает, но хочет претендовать на что-то. По ее словам, она воспитывает детей, создают уют в доме, то есть, ежедневно исполняет свои обязанности. Потому обделение ее по таким пунктам просто оскорбляет. Хотя, стоит отметить, что в чем-то она ведь права, так как позволяет мужчине не думать о быте, а полностью отдаваться своей работе.

Только вот жаль, что некоторые стесняются разговаривать на эту тему со своими возлюбленными. Тем самым, ставят под сомнение безопасность своего имущества и бизнеса.