Алюминиевые окна

15 views 20:43 0 Комментарии 09.07.2021
Алюминиевые окна

Окна из алюминия уже достаточно давно стали популярны как в жилых помещениях, так и в общественных.

Основным недостатком таких окон является хорошая проводимость тепла. Хотя все остальные характеристики алюминиевых рам на высоте. Они легче, чем деревянные и практически вечные.

Но прогресс не стоит на месте, и уже сейчас начали производиться специальные утепленные алюминиевые окна. Они достаточно дорогие и целесообразней их устанавливать в больших проемах и на лоджиях. По форме и расцветке такие окна могут быть любыми. Окна имеют трехкамерный стеклопакет. То есть алюминиевые окна обеспечивают отличную теплоизоляцию Вашему дому. Также теплоизоляция осуществляется за счет добавки термомоста из полиамида в конструкцию профиля.

Алюминиевые профили абсолютно герметичны как и профили ПВХ. Она достигается с помощью специальных уплотнителей и больших предкамер. Алюминиевые окна являются самыми прочными и выдерживают нагрузки ветра до 11 балов по шкале Бофорта. Декоративно смотрятся такие окна в сочетании с алюминиевым крыльцом или забором у Вашего дома.

То есть можно подобрать стиль и форму алюминиевого окна подходящие именно Вашему дому. Для таких случаев существует вид рам из алюминия, в которых полностью скрыта с внешней стороны окна створка. Поэтому фасад здания не имеет внешне признаков открывания окон, и это нужно учитывать перед тем как алюминиевые окна купить.

Последнее время стали популярны раздвижные конструкции алюминиевых окон. Они очень удобны в том плане, что в помещение попадает максимальное количество тепла и света при их открытии. Преимуществом таких профилей является их вес, точнее легкость. Вес створки окна в среднем бывает не более 120 кг. Очень удобными являются алюминиевые окна с симметричной конструкцией открывание створок. То есть Вы можете открывать их как во внутрь помещения, так и наружу и в разные стороны.

Для алюминиевых окон разработана специальная охранная система. На саму раму устанавливается противосъемная конструкция и взломозащитные замки. Также можно вставить специальный прочный стеклопакет. В тоже время вся эта защита не видна окружающим.