Выбираем квартиру на вторичке и идем на просмотры

11 views 19:47 0 Комментарии 05.10.2021

Выбираем квартиру на вторичке и идем на просмотры

Если вы решили купить квартиру на вторичном рынке, очень важно определить свои потребности, отсечь неудачные варианты еще на этапе изучения объявлений и телефонных переговоров и только потом приступать к просмотрам. Какие вопросы задать продавцу, на что обратить внимание при посещении объекта и почему стоит сохранять «покер-фейс», сообщают специалисты по недвижимости.

ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НУЖНО

Итак, вы просмотрели кучу объявлений о продаже квартир на вторичном рынке и выбрали для себя с десяток приемлемых вариантов. Но не торопитесь на просмотры. Чтобы лишний раз не ездить и не разочаровываться, еще раз проштудируйте представленную информацию.

Изучите фотографии, обращая внимание на любые мелочи. Где не хватает обоев, где висит провод, какие розетки, выключатели, какие окна, какие полы, какая плитка в ванной? Смотрите на площади комнат: часто продавцы фотографируют квартиру на широкоугольную камеру, поэтому на снимках шестиметровая кухня выглядит в два раза больше, чем в реальности. Обращайте внимание на технические данные.

Также взгляните на срок публикации объявления. Если объект продается давно, есть вероятность, что с ним не всё гладко. Может быть, завышена цена или состояние квартиры гораздо хуже, чем на фото. Или есть проблемы с документами.

Источник: www.realtypress.ru