Стоимость квадратного метра в Орле возросла на 20%

16 views 14:37 0 Комментарии 08.06.2021

Стоимость квадратного метра в Орле возросла на 20%

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в городе Орел, рост стоимости квадратного метра на рынке недвижимости в 2020 году составил 20%. Порядка 50% сделок проходят с привлечением ипотечного кредита.

В настоящие время на рынке недвижимости Орла представлены как современные панельные ЖК экономкласса комплексной застройки, высотностью от девяти до шестнадцати этажей (на такие комплексы приходится порядка 60% нового жилья), так как и монолитно-кирпичные дома точечной застройки комфорт и бизнес-класса.

На вторичном рынке экспонируются квартиры во всех сегментах: в пятиэтажных и девятиэтажных домах старого фонда, многоэтажных домах типовой застройки 1970-1980-х годов, в домах, построенных в 1990-х и 2000-х годах. Также на рынок выходят и квартиры в новых комплексах.

Максимальным спросом пользуются объекты, стоимостью от 2 до 3,5 млн рублей. За эту сумму можно приобрести двухкомнатную или трехкомнатную квартиру в пятиэтажном доме старого фонда или однокомнатную или двухкомнатную квартиру в современном девятиэтажном комплексе на вторичном рынке.

Источник: www.realtypress.ru