Может ли риелтор качественно работать удаленно

9 views 15:41 0 Комментарии 11.01.2021

Может ли риелтор качественно работать удаленно

Принят новый закон об удаленной работе, который вступит в силу с января 2021. Как это коснется риелторов? Какой процент агентов окончательно перейдет на удаленку? И нужен ли вообще риелтору офис в 2021 году? Узнали у экспертов.

Вячеслав Щербаков, эксперт по недвижимости и директор агентства REPRADA:

2020 год прошёл под знаком «удаленки». И, судя по внесенным в Трудовой кодекс РФ изменениям, 2021 год продолжит этот вектор развития рынка труда.

Это связано не только с пандемией COVID-19. Уже несколько лет, благодаря развитию технологий, в частности, смартфонов и мобильного интернета, постоянное присутствие в офисе для многих профессий перестало быть обязательным. На фоне этой тенденции появилось множество стартапов и мобильных решений, в том числе для агентств недвижимости.

Необходимо отметить, что профессия агента по недвижимости-риелтора связана со множеством встреч вне офиса — на территории объектов клиентов. Еще 5–6 лет назад, чтобы эффективно провести встречу с клиентом или показ, нужно было вначале приехать в офис агентства недвижимости, чтобы распечатать презентационные материалы, воспользоваться доступом в платные программы и базы, поучаствовать в мотивационном тренинге или узнать от юриста о новшествах в законодательстве. В настоящие время многие вещи можно решить онлайн.

Источник: www.realtypress.ru