Проблемный ЖК «Академ-Палас» достроит Московский фонд дольщиков

46 views 12:14 0 Комментарии 12.09.2019

Проблемный ЖК "Академ-Палас" достроит Московский фонд дольщиков

Как информирует Москомстройинвест, что Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства достроит проблемный ЖК «Академ-Палас».

Отмечается, что в соответствии со вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство (№127-ФЗ, №214-ФЗ), создается Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, который будет иметь приоритетное право на достройку и выступать в роли приобретателя жилого комплекса. Фонд формируется в целях завершения строительства проблемных объектов в рамках процедуры банкротства застройщиков.

Инвестконтракт на строительство ЖК «Академ-Палас» был заключен в 2003 году. Работы на стройплощадке не ведутся с июля 2014 года, и объект долгое время находился без консервации. В отношении предыдущего застройщика жилого комплекса АО «ОСК» открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве. В настоящее время составляется реестр требований участников строительства. Достраивать ЖК планировалось силами городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».

Источник: www.realtypress.ru