Власти Москвы выделили землю под строительство метро

39 views 11:06 0 Комментарии 24.04.2019

Власти Москвы выделили землю под строительство метро

Как информируется в пресс-релизе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города, что власти Москвы выделили землю под строительство метро.

Отмечается, что на заседании Градостроительно-земельной комиссии 19 апреля были предоставлены новые земельные участки в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта – строительства «Московского метрополитена».

На прошедшем заседании ГЗК земельные участки были выделены под Третий пересадочный контур метрополитена от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» (станционный комплекс «Хорошевская»).

Также землю выделили под западный участок Третьего пересадочного контура метрополитена от станции «Хорошевская» до станции «Можайская» и для строительства технологической части транспортно-пересадочного узла «Технопарк» на проекте Андропова от улицы Трофимова до Нагатинского моста.

 

Для строительства проектируемой линии метрополитена от станции метро «Улица Новаторов» до станции метро «Коммунарка» определили земельный участок на улице Островитянова.

 

Источник: www.realtypress.ru