Советы при покупке/аренде квартиры в Москве с помощью Интернет

32 views 17:17 0 Комментарии 22.10.2018

Покупка квартиры в Москве – это, пожалуй, мечта многих. Рынок жилой недвижимости российской столицы отличается большим разнообразием: как по предлагаемым вариантам, так и по разбросу цен. Имея достаточную сумму денег, важно сделать правильный выбор, чтобы не оказаться обманутым.

Удобным сервисом по поиску жилья в Москве и Московской области является портал «Аммис». Там собрано большое количество объявлений с подробным описанием каждого из них. Потенциальный покупатель или квартиросъемщик может оценить приглянувшиеся варианты по фотографиям. Для удобства сайт содержит фильтр, через который задаются параметры жилья: количество комнат, новостройка или «вторичка», цена. Отзывы об «Ammis недвижимость» только положительные.

Советы по покупке квартиры в Москве

Определяемся с бюджетом. Следует здраво оценить свои финансовые возможности: будете ли Вы покупать квартиру на наличные деньги, воспользуетесь кредитом, ипотекой, материнским капиталом и т.д. Проще всего выбирать, когда необходимая сумма есть на руках. Если же средства кредитные, важно подумать на перспективу – всегда ли будет возможность выплачивать долг банку?

Цель покупки. Если квартира приобретается для собственных нужд, то варианты рассматриваются с учетом личных пожеланий: этаж, метраж, географическое положение, наличие или отсутствие косметического ремонта. При покупке квартиры для сдачи в аренду эти параметры отходят на второй план. Жилье рассматривается как объект инвестиций, а потому важно знать, какие именно квартиры наиболее привлекательны для квартиросъемщиков.

«Вторичка» или новостройка? Жилье на первичном и вторичном рынках обладает как преимуществами, так и недостатками. При необходимости перебраться в собственное «гнездышко» как можно скорее лучше выбирать квартиру в доме старой постройки. Выбирая новостройку, Вам придется на какой-то срок снять квартиру, чтобы выполнить ремонт в собственном жилье.

Собирайте информацию. Когда круг поисков сузится до нескольких вариантов, изучите всю возможную информацию о продавце. Будь то компания-застройщик, риэлтерское агентство или частное лицо.

Важна внимательность. Осматривая интересные для Вас варианты, уточняйте нюансы касательно соседей, общего состояния дома. Перед совершением сделки рекомендуется детально прочитать все документы и, при необходимости, показать их независимому юристу.