Где купить квартиру в Краснодаре: обзор районов

23 views 11:46 0 Комментарии 21.08.2020
Где купить квартиру в Краснодаре: обзор районов

Масса людей рассматривает Краснодар не просто как курортный город. Благодаря мягкому климату и развитой инфраструктуре это отличное место для постоянного проживания. Те, кого интересует недвижимость в Краснодаре — купить квартиру от ССК без посредников — официальный сайт застройщика СпецСтройКубань могут без проблем. Главное — определиться с районом. В Краснодаре имеется несколько мест, которые хорошо подходят именно для жизни, а не сезонного отдыха.

Юбилейный

Этот микрорайон расположен на берегу реки Кубань. Здесь великолепная экологическая обстановка. Район удален от промышленных предприятий. Имеется выделенная трамвайная линия. Место идеально подходит как для семей с детьми, так и тех, кто любит бурную городскую жизнь. Из недостатков можно выделить разве что высокие цены на недвижимость и периодически возникающие пробки.

Фестивальный

Район пользуется популярностью благодаря развитой инфраструктуре и близкому расположению к центру. Здесь можно приобрести как небольшие квартирки в хрущевках и панельных домах, так и недвижимость в элитных новостройках. Стоимость жилья довольно высокая, тогда как трамвайная линия отсутствует.

Центральный

Деловой центр Краснодара. Район подходит тем, кому по душе жить в быстром ритме большого города. Тут развитая инфраструктура, много пешеходных зон и развлекательных заведений. Цены на недвижимость очень высокие. Также из недостатков можно отметить недостаточное количество парковочных мест, постоянные пробки и шум.

Черемушки

Один из исторических районов Краснодара. Тут расположено много старых многоквартирных и частных домов, а инфраструктура и транспортная доступность — лучшая в городе. Именно тут находится самый престижный ВУЗ Краснодара и крупнейший рынок. Из очевидных недостатков — близость промышленных предприятий.

Район имени Жукова

Место удалено от центра, но транспортное сообщение — на высшем уровне. Район считается одним из самых престижных. Тут есть все необходимые социальные объекты, много зеленых зон, тихо и спокойно, а застройщики предлагают массу квартир с улучшенными планировками. Минусом можно назвать разве что пробки в часы пик и нехватку мест в образовательных учреждениях.

Гидрострой

Неплохой спальный район с развитой инфраструктурой и хорошей экологией. Тут можно подобрать относительно недорогую квартиру в новостройке. Недостатком района, помимо удаленности от центра, является отсутствие трамвая.

Пашковский

Густонаселенный район с множеством муниципальных общеобразовательных учреждений. Поблизости имеется аэропорт. Из недостатков стоит выделить небольшое количество новостроек, зато тут можно по доступной цене приобрести неплохой частный дом.

Комсомольский

Район застроен в основном стандартными частными и панельными многоэтажными домами. Это одно из самых зеленых и благоустроенных мест Краснодара. Минусом является удаленность от центра города.

РИП

Плотно застроенная окраина города. Район считается не самым благополучным и развитым, но тут можно подобрать выгодные варианты. Стоимость недвижимости как на вторичном, так и первичном рынке тут невысокая. При покупке квартир в новостройках района рекомендуется внимательно проверять застройщика.

Пригород

Если насыщенная городская жизнь не по душе, всегда можно отдать предпочтение квартире или дому под Краснодаром. Среди местных жителей популярностью пользуются поселки Знаменский и Новознаменский, а также хутор Ленина. На https://www.sskuban.ru/aktsii/dvuhkomnatnaya-kvartira-v-sdannom-dome можно присмотреть квартиру в новостройке в наиболее активно развивающемся поселке города — Краснодарском.