«Экопарк будущего» и «Музей законов природы» создадут в Москве

30 views 21:49 0 Комментарии 27.02.2019

«Экопарк будущего» и «Музей законов природы» создадут в Москве

Фото: Anatoly Lomokhov Source: Global Look Press

Научно-познавательные центры «Экопарк будущего» и «Музей законов природы» появятся в Москве. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Экопарк планируется открыть в 2020 году в ландшафтном заказнике «Теплый Стан». Здесь возведут четыре тематических павильона — «Атмосфера», «Вода», «Почва» и «Свет», следует из публикации.

Музей откроют уже в этом году в природно-историческом парке «Измайлово». Здесь создадут такие зоны, как «Вода» и «Лес. Атмосфера и свет». Кроме того, появится лаборатория «Почва и корни», поясняется в материалах мэрии.

В 2018 году основные работы по благоустройству московских общественных пространств развернулись в парках и зонах отдыха, расположенных в периферийных районах Москвы. По итогам прошлого года планировалось завершить 80 таких проектов.

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию самый большой в столице развлекательный парк «Остров мечты», который возводится на территории Нагатинской поймы. Его площадь составит 20 га. Кроме того, сафари-парк может появиться в Новой Москве. 

Источник: realty.rbc.ru