Медведев утвердил обязанности вице-премьеров по недвижимости

22 views 19:55 0 Комментарии 28.05.2018

Медведев утвердил обязанности вице-премьеров по недвижимости

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, официально закрепляющий за вице-премьерами нового кабмина их обязанности. Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на документ, подписанный главой правительства.

Вице-премьер по вопросам строительства Виталий Мутко в ходе реализации нацпроекта будет заниматься жилой недвижимостью, городской средой и решением вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Также он будет отвечать за сотруднические отношения с Абхазией и Южной Осетией и в целом за национальную политику, говорится в заметке.

Вопросы, связанные с недвижимостью и интеллектуальной собственностью, которые в прошлом составе правительства курировал первый зампред Игорь Шувалов, отошли вице-премьеру Максиму Акимову, поясняется в публикации.

Мутко 18 мая указом президента России Владимира Путина был назначен заместителем председателя правительства по вопросам строительства и региональной политики. Ранее Мутко курировал вопросы спорта. Главой Минстроя России назначен Владимир Якушев.

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать национальный проект в сфере жилья и городской среды и к 2024 году увеличить объем жилищного строительства до 120 млн кв. м в год. Указ президента ставит целью улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно к 2024 году, для чего необходимо обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком и создать возможности для приобретения жилья с помощью ипотеки по ставке менее 8% годовых. 

Источник: realty.rbc.ru