Сравнение студий и двухкомнатных апартаментов в Турции

29 views 13:53 0 Комментарии 14.09.2020
Инвестиционный проект с полной инфраструктурой в Искеле фото 1

«Какую квартиру выбрать в Турции: однокомнатную или двухкомнатную?» — такой вопрос часто возникает не только у туристов, но и у постоянно проживающих в стране граждан. В чем преимущество каждого из вариантов, и какому из них стоит отдать предпочтение?

Для чего вам нужна квартира?

Для начала стоит определиться с целью — это может быть покупка квартиры для постоянного проживания или сдачи в аренду. Важно учесть особенности турецкого рынка недвижимости,окупаемость помещения, риски и т.д В процессе выбора квартиры проконсультируйтесь с агентством,которое достаточно долго работает в данной сфере. Таким образом вы сможете приобрести максимально выгодный во всех аспектах вариант.

Одна комната или две — что выбрать?

В Турции понятия «однокомнатная» и «двухкомнатная» квартира несколько отличаются от Российских. Особенность их заключается я в том, что в каждом помещении представлена кухня «американского типа» — это гостиная, совмещенная с кухней. Так, на рынке недвижимости представлены следующие варианты:

  • Квартира в Турции 1+0 — однокомнатные апартаменты, которые по планировке схожи с квартирой-студией. Площадь ее составляет до 30 квадратных метров.
  • Квартира в Турции 1+1 — это двухкомнатная квартира с отдельной спальней. Площадь ее составляет от 51 до 70 квадратов.

фото Квартиры в готовом жилом комплексе люкс класса в бизнес-районе Стамбула

Преимущества и недостатки каждого из вариантов

Если же вы планируете покупать квартиру для сдачи в последующем — рекомендуем отдать предпочтение варианту 1+1 — он пользуется большим спросом на рынке недвижимости. Чаще всего двухкомнатные квартиры выбирают туристы, причем не только семейные пары, но и те, кто едут отдохнуть с детьми. В таком случае старайтесь приобретать недвижимость в непосредственной близости к морю и крупным туристическим объектам в наиболее популярных городах. Это может быть Алания, Анталья, Кемер и другие. Естественно, двухкомнатная квартира будет в разы дороже однокомнатного варианта, особенно если она располагается в курортном районе.

Однокомнатные квартиры пользуются не меньшим спросом, чем двухкомнатные. 1+0 — идеальный вариант для тех, кто приехал отдыхать в одиночку или же посетил страну в процессе командировки. Несмотря на то, что однокомнатные апартаменты значительно дешевле, найти абсолютно новую недвижимость после застройки сейчас очень сложно, так как турецкие власти запретили строительство такого типа квартир. Однако, с другой стороны, ввиду редкости, цены на аренду и продажу могут значительно возрасти.

Как выбрать идеальный вариант?

Турецкий рынок недвижимости, как и рынок любой другой страны, имеет свои особенности, которые необходимо изучить заранее и учесть во время поиска квартиры. Агентство Liga Real Estate поможет сделать процесс покупки недвижимости максимально безопасным и выгодным. Мы учтем все ваши пожелания, подберем идеальный вариант и грамотно проведем сделку купли-продажи.