Плюсы и минусы покупки недвижимости в Алании

46 views 20:20 0 Комментарии 27.08.2020
Плюсы и минусы покупки недвижимости в Алании

Приобрести недвижимость в Алании стремится тот, кто хочет изменить свою жизнь. Если вы хотя бы один раз отдыхали на средиземноморском побережье, вдохнули турецкий теплый морской воздух, то каждый год будете возвращаться в эту удивительную страну. Заметьте, гораздо удобнее приезжать в свои апартаменты, чем постоянно покупать туры или снимать квартиру. А если вы купите недвижимость в Турции, получите ВНЖ и сможете жить в этой восточной стране круглый год.

Почему стоит задуматься о переезде в Турцию?

Большинство людей, которые решились на переезд в Турецкую Республику, могут рассказать о плюсах и минусах покупки недвижимости в Алании. Конечно, преимуществ приобретения недвижимого имущества в этом солнечном регионе Турции больше, но и о недостатках следует поговорить.

Важно помнить, что стоит проверять отзывы агентств недвижимости в Алании. Сделать это можно, пообщавшись с теми, кто уже приобрел через агентство квартиру.

Плюсы от покупки квартиры в Алании

В качестве ключевых плюсов приобретения недвижимого имущества в Турции, риелторы называют следующие:

  • Близость моря. За счет развитой инфраструктуры, которой славится Турецкая Республика, вы можете купить квартиру как на первой береговой линии, так и чуть дальше. Все будет зависеть от ваших конкретных предпочтений, наличия или отсутствия денежных средств и прочих обстоятельств. В любом случае, добраться до моря не составит особого труда.
  • Развитая социальная инфраструктура. В Алании все располагается достаточно компактно. Иными словами, если вам потребуется обратиться за медицинской помощью, то не придется тратить больше 20-30 минут на проезд к врачу. Кроме того, здесь располагаются банки, многочисленные торговые центры, детские площадки и прочее.
  • Приемлемая стоимость на недвижимость. За счет того, что в Алании с каждым годом растет фонд жилищного имущества, любой может приобрести квартиру или апартаменты в этом регионе. Остается только найти то, что вам подойдет по кошельку и предпочтениям.
  • Разнообразие общественного транспорта. Опять же, благодаря развитой инфраструктуре, в Алании имеется широкая транспортная сеть. Вам не придется тратиться на такси, чтобы доехать до места назначения. При желании можно воспользоваться общественным транспортом по весьма приемлемой цене.
  • Хорошие цены на продовольственные товары, а также большой ассортимент. В Турции вы можете выбирать круглый год свежие и вкусные овощи и фрукты. Кроме того, здесь широкое разнообразие мясных изделий, кисломолочной продукции и вкусного хлеба.

Покупая квартиру в Алании, вы становитесь полноправным членом турецкого общества, а также можете сдавать свои апартаменты «в сезон».

Минусы от покупки квартиры в Алании

Несмотря на большое количество преимуществ приобретения недвижимости в Турции, многие отмечают и недостатки подобного решения.
Так, многие жители Турции отмечают большой наплыв туристов. Подобное обстоятельство трудно назвать неочевидным. Ведь каждый год в республику приезжают толпы посетителей. Как следствие подобного, вам не удастся отдохнуть в туристический сезон из-за постоянного шума и веселья. Поэтому, если вы не собираетесь иммигрировать семьей, а также, если «градус развлечений» не помешает вам, то Турцию можно назвать отличным вариантом. Кроме того, вы всегда можете выбрать тихий район для покупки квартиры (в Алании такое встречается чаще всего).