Недвижимость в Голландии – доступная выгода

59 views 17:47 0 Комментарии 08.01.2020

Еще совсем недавно приобрести недвижимость за границей могли себе позволить только весьма состоятельные люди. Для большинства же наших соотечественников со средним достатком она была просто несбыточной мечтой. Но уже сегодня все значительно изменилось, и теперь покупка недвижимости за рубежом стала доступна не только олигархам и владельцам крупного бизнеса, но и представителям среднего класса.

Чем же так привлекает зарубежная недвижимость россиян и жителей СНГ? Причины разные — кто-то хочет приобрести недвижимость на море для беззаботного отдыха в собственной резиденции. Другие задумываются о том, как удачнее вложить средства и получить приличные прибыли. Некоторые строят планы о бизнесе за рубежом.

И действительно, иметь недвижимость за границей — дело необычайно выгодное, тем более если учесть тот факт, что цены на нее в некоторых странах Европы достаточно демократичны.

Многие наши сограждане, выбирая недвижимость в Европе, отдают предпочтение такой стране, как Нидерланды. Эта страна издавна является одной из самых либеральных в Европе и занимает третье место по уровню жизни, уступая лишь Люксембургу и Ирландии.

Какие преимущества и выгоды имеют частные лица от владения недвижимостью в Нидерландах?

Во-первых, покупка квартиры или дома в Нидерландах дает возможность значительно облегчить получение шенгенской визы, владелец которой имеет право находиться в странах Шенгенской зоны до 90 дней в течение полугода. За этот период квалифицированные специалисты могут подыскать себе работу и получить на неё разрешение.

Во-вторых, Нидерланды — это государство, в которое приезжают на обучение студенты со всего мира. Дипломы голландских университетов действительны практически в любой стране. Поэтому, купив недвижимость в этом королевстве, можно дать детям шанс получить прекрасное образование, сэкономив тем самым на аренде жилья в период обучения. Ведь, в любой момент такую квартиру можно выгодно продать, окупив большую часть затрат, тем более, что цены на недвижимость в Нидерландах устойчиво растут (до 5% в год), несмотря на экономический кризис в Европе. Люди, умеющие хорошо считать, именно так и поступают.

В-третьих, можно приобрести недвижимость в Голландии с целью ее последующей сдачи в наем. Сегодня аренда недвижимости за рубежом — дело весьма выгодное для владельцев таковой.