Как купить квартиру в Турции?

69 views 17:46 0 Комментарии 08.01.2020

Турция — одно из излюбленных мест отдыха. Жаркий климат и приемлемые цены курортов ежегодно привлекают в эту страну тысячи туристов. Эти обстоятельства притягивают в эту местность предприимчивых инвесторов, которые вкладывают деньги в недвижимость и туристический бизнес. Что же нужно сделать, чтобы купить квартиру в Турции?

Последовательность шагов для покупки турецкой недвижимости

Приобретать жилье в Турции чрезвычайно выгодно. Купленную квартиру всегда можно сдать в аренду и получать регулярную прибыль. Периодический рост цен на недвижимость открывает широкий простор для деятельности перекупщиков.

Чтобы купить квартиру в Турции, необходимо следующее:

1. Выбираете то, что вам нравится. Заключаете предварительный юридический договор с продавцом, где оговариваете общую стоимость недвижимости и сроки оплаты, условия оформления ТАПУ.

2. Далее необходимо получить разрешение военного управления в Измире и главного Кадастрового управления в Анкаре. Эти органы должны заверить, что они не используют покупаемую вами квартиру. Срок рассмотрения вашей заявки длится от 2 до 6 месяцев.

3. После этих процедур вам нужно получить документ о кадастровой регистрации. Эта бумага выдается в Кадастровом управлении. Посетив стены этого ведомства, вы получаете выписку (она называется ТАПУ) из кадастровой книги и окончательно рассчитываетесь с продавцом.

Купив квартиру в Турции, вы сможете жить там, приезжая на отдых или сдавать ее в аренду, ведь многие туристы предпочитают жить в съемных квартирах, а не в отелях.

Конечно, вы можете купить в Турции земельный участок и построить дом по вашему индивидуальному проекту.

Наслаждайтесь жарким летом и турецким гостеприимством в стенах собственной квартиры.