Валентин Катасонов: большие деньги за счет информации

25 views 13:52 0 Комментарии 22.12.2017

Очередное странное заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф. Известный своей тягой к новым технологиям, он заявил о том, что у банков нет будущего.

В лайв-стриме телеканала Царьград известный экономист Валентин Катасонов прокомментировал слова Грефа. Он заявил, что не стоит буквально переводить термин «биг дата».

«Не надо буквально переводить, что это большие массивы информации — это большие деньги за счет информации. Главное — правильно найти информацию и правильно ее продать. То есть на первом месте большие деньги, а информация — это средство. Конечно, любые средства хороши, чтобы получать максимальные деньги, есть конкуренция между банками, кредитными бюро и айтишными компаниями, но где-то, наоборот, они вступают в какие-то альянсы», — отметил Катасонов.

Он уточнил, что кредитная история существовала с момента появления банков. При этом экономист указал на то, что сейчас банки обмениваются информацией.

«Фактически получается, что каждый наш шаг, каждый чих и даже каждая наша мысль контролируются. Технологическая революция предполагает создание киборга, а это существо, которое является неким синтезом компьютера и того, что мы называем человеком», — заявил Катасонов.

популярный интернет



Загрузка… comments powered by HyperComments