Оригинальные идеи безрамного остекления веранд и террас

13 views 12:22 0 Комментарии 05.02.2020

Терраса – красивое и комфортное место в любом загородном коттедже. Если у вас есть в планах пристроить внешнюю площадку к дому, то уже заранее необходимо подумать про остекление. Это станет решением сразу нескольких задач:

  • Расширение жилого помещения.
  • Увеличение энергоэффективности.
  • Создание привлекательного вида жилья.
  • Позволит использовать террасу даже в холодные дни.

Так получилось, что остекленные террасы и веранды считаются статусным элементом. Благодаря окнам большого размера создается впечатление пребывания на улице. Безрамное остекление с каждым днем становится популярнее среди потребителей. Современные технологии в строительстве предоставляют большой выбор для ваших идей и фантазий. Советы профессиональных дизайнеров будут полезны в создании комфортабельной террасы.

Применения алюминиевых конструкций для террасы и веранды.

Направляющие профили из алюминия – это составляющие элементы безрамного остекления, которые соединяются креплением с потолком и полом. В профиль устанавливают прочные створки из стекла. Они бывают глухие, распашные и раздвижные. Такие конструкции применяются для остекления офиса, зала заседаний, где проводят переговоры и принимаются важные решения. Кроме этого, идеальны для оформления пристроенных площадок.

Алюминиевые раздвижные системы обладают всеми показателями, что и алюминиевые окна. Они довольно гибкие, что позволяет сделать раздвижную систему по типу шкафа-купе. Но в этих системах используют фетровый уплотнитель, а не резиновый. При своей склонности к стиранию, он все же хорошо обеспечивает герметичную защиту и противодействует попаданию пыли.

Главные достоинства алюминиевого остекления: долгий срок службы, прочность и функциональность, а также возможность остекления конструкций больших размеров. По способу открытия существует несколько видов: поворотный, сдвижной, откидной. В раздвижных системах устанавливают стандартные стеклопакеты, но можно использовать зеркальные, тонированные и декоративные стекла.

Варианты остекления террасы и веранды.

Для достижения лучшего результата каждый из нас ищет что-то оригинальное для интерьера. Не достаточно выбирать остекления только по визуальным предпочтениям. Каждый профиль имеет свою функциональность, их качества отличаются друг от друга. Чтобы конструкция приносила максимум удовольствия от эксплуатации, нужно выбирать подходящий вариант.

«Холодные» безрамные конструкции используются для обустройства неотапливаемых площадок. Такой вариант без видимых рам подойдет для любителей дневного света и солнечного тепла. Такие конструкции легки в складывании, хотя своим размером занимают всю стенку.

«Холодные» алюминиевый профиль – отличный выбор для нежилого помещения, недорогой и достаточно надежный. Очень часто такие системы используются для остекления террасы, которые не отапливаются.

«Теплые» системы используют для получения домашнего тепла и уюта, поддерживают нужный температурный режим в террасах и верандах. Для этих целей выбирают энергосберегающие окна, двери и конструкции.