Интерьеры и дизайн кухонь

18 views 16:49 0 Комментарии 05.05.2021
Интерьеры и дизайны кухонь

По разнообразию существующих стилей и интерьеров кухня занимает первое место в любом жилом помещении. Для ее оформления насчитывается более 25 вариантов, разработанных дизайнерами в едином стиле. Однако самыми популярными, функциональными и привлекательными по-прежнему считаются кухни, выполненные в стиле:

Прованс

Для тех людей, которые прежде всего предпочитают уют и гармонию в жилом помещении, лучше всего подойдет стиль прованс. Для него характерно большое количество различного текстиля, рисунков в виде цветов, спокойной/теплой цветовой гаммы и присутствие стилизованных под старину элементов мебели. Такое оформление кухни позволяет ее владельцам максимально отдохнуть от городской суеты и всеобщей «урбанизации».

При оформлении пространства в стиле прованс, необходимо заранее выбрать предметы мебели и дизайнерские стулья для кухни. Они должны подходить именно к этому дизайнерскому решению.

Хай-тек

Можно назвать самым современным решением для оформления кухонного пространства. Хай-тек является прямым синоним урбанизации и технологического процесса. В данном стиле отсутствуют лишние детали и элементы, и поэтому он многим людям кажется лишенным домашнего уюта. Однако это не совсем так. Именно этот стиль относится к числу самых функциональных и практичных. За эти качества его выбирают энергичные и молодые люди, которые ценят свое время.

Классический стиль

Станет хорошим выбором для семейных и уже состоявшихся людей. Классический стиль обладает оптимальным соотношением различных элементов декора и фурнитуры. При обустройстве кухни в таком стиле дизайнеры стараются часто использовать натуральные материалы – дерево, массив, паркет и керамическую плитку. За счет этого создается общее впечатление роскоши и благополучия.

Лофт

В данном стиле приветствуется использование натурального массива дерева, столешниц из натурального камня и прочих массивных/цельных элементов декора и конструкций. В целом, стиль лофт ориентирован на «крепость» и основательность.

Модерн

Стиль модерн обычно выбирают люди, знающие толк в эстетике. Объясняется это тем, что в таких кухонных гарнитурах везде проявляется асимметрия и большое количество прямых углов. Но в то же время для модерна характерно наличие плавных, гладких линий и минимальное количество каких-либо декоративных элементов.

Кантри

В последние годы этот стиль набирает все большую популярность. Некоторые дизайнеры его даже называют «деревенским». Объясняется это тем, что в кантри используется искусственно состаренная мебель, фурнитура желтых цветов и большое количество натуральных материалов.