Земельные участки. Нюансы выбора

19 views 13:05 0 Комментарии 01.03.2018


Когда вы решаете строить дом, то рано или поздно встает вопрос по поводу покупки земли для него. Лучше всего смотреть участки, что предлагает собственник, обычно они находятся на территории определенного коттеджного поселка. Плюс подобной покупки в том, что в принципе, все уже поставлено на поток. А это значит, что загвоздок не произойдет при оформлении документов. Тем более, что обычно в этом деле участвует не один человек, а целая фирма.

Стоит оговориться, что без владения знаниями в данной области, вам стоит пригласить специалиста, который покажет вам все свои земли. В любом случае, пускать на самотек подобные дела никогда не стоит. Кстати, никто не говорит, что надо сразу же брать участок, что первый вам понравился. Стоит объехать несколько точек, чтобы удостовериться, что он точно лучший для вас. Опираться тут на мнения друзей или третьих лиц не стоит. Для вас главное, чтобы было удобно вашей семье. Такие вопросы, как транспортная развязка и развитие инфраструктуры обязаны стоять на первом месте.

Преимуществом собственного дома, является также возможность купить баню из бруса и установить ее на участке. Так проживание станет не только приятным, но и полезным.

Не забывайте проверять документы у собственника, чтобы быть уверенным, что это его участок. Иногда встречаются схемы махинаций, когда люди отдают свои деньги человеку, а он скрывается с ними. Как итог, у покупателя нет ни крупной суммы денег, ни участка в собственности. По этой причине и требуется высокая внимательность.

Есть еще один момент, это узнавать про населенный пункт, где расположены участки. Иногда с виду он смотрится вполне приличным, а потом оказывается, что в сырую погоду там невозможно находиться из-за повышенной сырости. Ведь в таком случае встанет вопрос установки дренажной системы, чтобы под домом не стояла влага, которая вредна и для жителей, и для строения.