Забор из заборных секций — надежное украшение участка

15 views 18:58 0 Комментарии 21.12.2022

В наше время одним из самых часто встречающихся видов заборных ограждений для обнесения приусадебных или дачных участков, торговых центров, территорий автостоянок, медицинских учреждений являются секционные заборы или заборы из готовых заборных секций.

Их возросшая популярность определяется несколькими факторами:

— минимальные временные затраты;

— простота монтажа;

— доступность по цене;

— презентабельный внешний вид;

— многообразие предлагаемых видов оград.

Сборка этой конструкции осуществляется в течение одного-двух дней, разумеется, что конкретные сроки обуславливаются специфическими особенностями ландшафта и типом выбираемого ограждения.

Как правило, встречается три типа секционных заборов: профильные, из сетки-рабицы и ажурные.

Остовом этих ограждений, которые комплектуются из разных фрагментов, бывают готовые секции, представляющие собой металлические столбы, скрепленные арматурой.

Профильные заборы из готовых заборных секций – это конструкции, которые составлены из металлических полос или металлических профильных труб, сваренных в определенной последовательности. Технология из изготовления предполагает обработку швов грунтовкой и нанесение антикоррозийных покрытий.

Забор, изготовленный из сетки-рабицы, отличается прочностью, простотой установки, дешевизной, многофункциональностью. Он прозрачен, дает возможность проникать свету на участок, не подвержен коррозии. Его высота бывает от полутора до двух метров.

Ажурная ковка, выполненная на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем выполнять из металла всевозможные сложные узоры и переплетения, сообщает ограждению эффектность, легкость, защищает от несанкционированного проникновения на территорию. Владелец ажурного секционного забора приобретает престижный и эксклюзивный объект ландшафтного дизайна.