Японские кровати — бестселлер английских интернет-магазинов мебели. В чем их достоинства?

23 views 17:41 0 Комментарии 07.03.2023

Японская роскошь пришла в английские бюджетные квартиры. Интернет-магазины мебели в Великобритании отмечают небывалый рост продаж низких азиатских кроватей. Для скоадывания кровати часто используют гессен механизм.
Высота их простого, но прочного деревянного каркаса около 25 см. Под него помещают пару ящиков для хранения постельных принадлежностей. Они не связаны с основой креплениями, а свободно выезжают на роликах. Кровать без ящиков имеет высоту 15 см.
Минималистичный дизайн постели гармонично вписывается в интерьер студенческой комнаты. Деревянная кровать-платформа с татами из водорослей вместо матраса порадует противников металла и пластика. Он укладывается на поперечные фанерные рейки.
Вес односпальной платформы около 18 кг, два человека справятся с ее сборкой за полчаса, используя стандартный домашний набор инструментов. У некоторых моделей каркас имеет угловые выступы, они легко входят в прорези на опорных ножках. Сборка проводится в одиночку, без болтов и отверток. Для частых переездов без большого багажа ничего лучше еще не изобрели.
Платформы высотой 40 см вмещают под собой еще одну кровать, которая выдвигается на колесиках. Такой вариант незаменим для мини-гостиниц, гостевых комнат и детских.
Стоимость японских кроватей зависит от размера и породы дерева, из которого изготовлена платформа. Обычно это сосна, дуб, береза или акация

.