Входные металлические сейф-двери: характеристики, особенности, преимущества

25 views 07:01 0 Комментарии 19.08.2021
Входные металлические сейф-двери

Стальные входные двери устанавливают в квартирах и загородных домах в первую очередь из соображений безопасности: каждому хочется, чтобы его жилище было защищено не хуже банковского сейфа. Неудивительно, что наиболее качественные и прочные металлические двери стали именно так и называть — с приставкой «сейф».

Чем отличаются сейф-двери от обычных? В первую очередь — конструкцией: как правило, полотно и коробка у них цельногнутые, изготовленные из листовой холоднокатаной стали толщиной не менее 1,5 мм (у некоторых моделей — до 2 мм). Поскольку сейф-двери довольно много весят, их устанавливают на специальные петли с закаленной осью и подшипниками. Дополнительные ребра жесткости, противосъемные штыри, два замка (цилиндровый и сувальдный) четвертого класса секретности на восемь-десять точек запирания, бронированные накладки или «карманы» в области расположения замков, усиленная рама — благодаря этим особенностям сейф-дверь намного превосходит по стойкости к взлому (как физическому, так и «интеллектуальному») любую типовую модель.

При этом цены на сейф-двери не так уж высоки — особенно если не увлекаться декоративными деталями, а отдать предпочтение модели с недорогой и практичной отделкой (например, порошковым окрашиванием). В то же время, эксклюзивные модели сейф-дверей обычно имеют соответствующий вид: как внутренняя, так и внешняя сторона дверного полотна может быть обшита натуральным деревом или фрезерованными панелями МДФ, украшена коваными элементами. Производители не забывают о том, что входная металлическая дверь должна быть преградой не только для злоумышленников, но и для шума, холода, сквозняков и других неблагоприятных воздействий: двойной уплотнительный контур и заполнение из минеральной ваты базальтовой, жесткого пенополиуретана или пеноплекса с пеноизолом делают входные сейф-двери по-настоящему надежной защитой во всех отношениях.

Однако для того, чтобы входная сейф-дверь в полной мере проявила свои преимущества, она должна быть правильно установлена. Желательно, чтобы монтаж производили специалисты из той же компании, где была приобретена сейф-дверь — это обходится дешевле и дает дополнительную гарантию качества.