Устанавливаем подоконник своими силами

13 views 15:34 0 Комментарии 20.06.2022

У оконного проема есть один из главных элементов – это подоконник. Его главной целью, кроме оформления в эстетике, считается обеспечить правильный воздухообмен и теплоизоляцию. И вообще, установка подоконника, как и сам монтаж окон, нуждается в специальных навыках, а еще и умениях. Пластиковый подоконник – это более распространенный вид среди многих людей нашей планеты, большинство из них устанавливают именно такой, ведь отличается доступностью и качеством.

Но следует помнить, что установка разнообразных видов имеет практически одинаковый сценарий. Нужно помнить важное правило, в то время как приступите к монтажу подоконника – он в любом случае обязан устанавливаться горизонтально под проемом окна, а еще вначале работы накройте поверхность подоконника, чтобы не повредить защитную пленку.

Если вы желаете установить подоконник довольно равномерно, то следует поставить под проемом каркас из дерева либо же кирпичную кладку. В таком случае гарантируется облегчение задачи, и избежите замеров повторным образом.

Источник: https://zvenigorod.topbalkon.ru/.