Уличные светильники

16 views 18:32 0 Комментарии 08.08.2022

Светильники для уличного освещения пользуются популярностью. Уличные светильники – это отдельная категория осветительных приборов, отличающихся большим разнообразием. В перечне данных изделий можно встретить парковые роскошные фонари и незаметные подсветки для фасадов, разнообразные бра, подвесы и большой ассортимент разных садовых столбиков.

Задача таких светильников самая простая – освещение участков территорий с наступлением темного времени суток. Стоимость уличных осветительных приборов имеет большой разброс и зависит напрямую от их качества.

Светильники, предназначенные для улицы, делятся на два вида – архитектурные и ландшафтные. Для яркого освещения улиц используются прожекторы, отличающиеся простым лаконичным дизайном. При их изготовлении используются пластик, стекло и алюминий. Используемые в них лампы могут быть галогенными или светодиодными. Устанавливаются прожекторы на высоких опорах, вдали от окон, для снижения ослепляющего эффекта.

Ландшафтные светильники предназначены для маскировочного и декоративного освещения. Они выполняются в виде столбиков, декоративных или светильников для сада. Их используют для выделения дорожек и тротуаров, светового оформления бассейнов и малых архитектурных форм. Светильники для ландшафтного освещения выпускаются в большом ассортименте, чтобы удовлетворить потребности любого потребителя. Архитектурная подсветка также используется для освещения фасадов магазинов, кафе, ресторанов и т. п.