Товар — взаимозаменяемый продукт

28 views 16:10 0 Комментарии 21.03.2022

Товар — это взаимозаменяемый продукт ; Товары любого поставщика взаимозаменяемы, и покупателям все равно, у кого они покупают, поэтому важно иметь выбор поставщика.

Чаще всего это товары, свойства которых можно точно описать и измерить, и при производстве которых не используется ничего, что позволяло бы их дифференцировать.

Взаимозаменяемость товаров означает, что ими можно торговать на биржах аналогично финансовым ценным бумагам. Это также означает, что можно создавать финансовые продукты, основанные на ценах на сырьевые товары, в первую очередь фьючерсы и опционы .

Продукт, являющийся товаром, необходим для существования совершенной конкуренции, что важно, поскольку именно этот тип конкуренции гарантирует (это можно математически доказать, исходя из некоторых разумных допущений) экономическую эффективность.

Важные товары включают в себя:

сырая нефть
металлы
определенные сельскохозяйственные продукты.
Фьючерсные рынки существуют для широкого спектра товаров (масло, медь, апельсиновый сок и т.д.) И используются поставщиками (для хеджирования от падения цен), покупателями (для хеджирования от роста цен) и спекулянтами.

Не скоропортящиеся товары, такие как металлы, называются твердыми товарами. Скоропортящиеся товары, такие как сельскохозяйственные товары, называются мягкими товарами.

Продукты, которые не являются товарами, могут постепенно потерять свою дифференциацию и стать более массовыми