Свадьбы «над» и свадьбы «под» землей. Интересные места для празднования

34 views 16:15 0 Комментарии 14.01.2022

Свадьбы «в» уже не модно. В ЗАГСе, в ресторане, в лимузине. Предлог «в» устарел… Как бы странно это не звучало. Сегодня модными стали свадьбы «над» и «под» – над землей и под водой.

Над землей.

С октября 2009 года в Англии стали заключать браки не только на земле. Для регистрации брака теперь жители Англии поднимаются на высоту 105 метров над Портсмутской бухтой (Portsmouth Harbour).

В городе Портсмут находится самое высокое в Англии место, на котором можно провести церемонию бракосочетания.

И это самое высокое место – башня Spinnaker Tower. Одна из ее смотровых площадок (площадка №2) особенно приглянулась молодоженам.

Хотя с момента своего открытия, которое состоялось в 2005 году, башня уже пользовалась популярностью как место, где можно устроить праздник, разрешение на «поднебесные» бракосочетания местные власти дали только в 2009.

Башня построена на берегу бухты. А со смотровых площадок башни открывается вид на сам город, на южное побережье Великобритании и на остров Уайт.

Еще одна особенность башни – на первой смотровой площадке стеклянный пол, который назван самым большим стеклянным полом в Европе. Можно фейерверки купить оптом и устроить сказочный праздничный салют.

Побывать на Spinnaker Tower может каждый. Башня открыта для посетителей каждый день с 10.00 до 18.00. А в августе – и до 20.30. Билет для взрослого стоит 7 фунтов, для ребенка – 5 с половиной.

Просто приезжай и женись…

Под водой.

В Чехии многие пары хотят узаконить свои отношения под водой.

И никак иначе.

В чешских городах Либерце и Бероуне прошло немало подводных бракосочетаний. И выглядели они так: в воду (на дно плотины) погружаются невеста, жених и сотрудники ЗАГСа.

Все облачены в специальные неопреновые костюмы. У молодых в руках есть несколько табличек с надписями: «Да», «Нет», «Не знаю» и «Тону». Само собой, самая востребованная табличка с надписью «Да». Ее поднимают, чтобы показать свое согласие на вступление брак. Показать сотрудникам ЗАГСа и заодно своей или своему возлюбленному(ой).

А в ответ – пузырьки…