Строительный материал: пенопласт

25 views 14:40 0 Комментарии 11.04.2022

Пенопласт является отличным и зачастую практически незаменимым строительным материалом. Сам по себе пенопласт не выделяет токсичных веществ и является экологичным стройматериалом.

В строительстве домов пенопласт используется в качестве теплоизоляционного материала. Благодаря пенопласту возможно серьёзным образом сократить энергетические затраты, требуемые для обогрева помещения. Кроме этого пенопласт обладает серьёзными звукоизоляционными характеристиками как и звукоизоляционный картон.

Все вышеописанные качества пенопласта стали возможны благодаря его строению – он на 98% состоит из воздушной среды.

На сегодняшний момент пенопласт купить возможно в любом строительном магазине или базе. Данный материал успешно и активно используется в строительстве как частного сектора, так и промышленного.

Необычайные свойства теплоизоляции пенопласта заключаются в том, что 12 см. пенопласта по свойствам сравнимы с кирпичной стеной толщиной в 2 м.

Среди всего прочего пенопласт используют и при прокладке магистральных трубопроводов, а также обустройстве морозильных камер.

Пенопласт также пожароустойчив, прочен, гарантировано прослужит долгий срок, водонепроницаемый и не подвержен к химическому воздействию.

Простота работы с этим строительным материалом делает его просто незаменимым при проведении строительных работ любой сложности.