Строим баню собственными руками

27 views 13:49 0 Комментарии 29.04.2022

Каждый дачник или просто человек, который купил себе загородный дом, постоянно проводит там время. Для отдыха идеально подойдет такая пристройка как баня, поскольку о ней мечтают очень многие, но не все знают, что ее можно построить собственными руками. Лучшим материалом для бани будет брус, поскольку стоит он недорого и довольно прост в монтаже.

Материал для бани нужно заготавливать за месяц, поскольку именно столько ему нужно пролежать. Брус покупать стоит только качественный, поскольку от этого будет зависеть срок эксплуатации вашей бани. Для бани нужно залить фундамент и дать ему постоять примерно две недели. После этого нужно пройтись по фундаменту гидроизоляцией и битумом. Как правило, установленный первый венец сруба не крепиться к фундаменту, а держится за счет веса конструкции. Первые венцы нужно обработать специальным защитным раствором. После возведения всей конструкции нужно приступать к крыше, но делать эту работу можно только после усадки фундамента. Конопатить постройку можно только спустя несколько месяцев. Также можно заказать бани под ключ тюмень.

Дерево для постройки бани используют не, потому что оно стоит не дорого, а в других целях. Дерево ни капельки не уступает другим материалам и в некоторых моментах даже превосходит. Вам остается только определиться какую породу дерева выбрать, а дальше все зависит от вашего бюджета. Для постройки бани можно нанять рабочих, поскольку процесс хоть и несложный, но кропотливый и требует много времени. Для венцов лучше всего использовать лиственницу, а для каркаса другую пароду, которая меньше всего подвергается гниению. Помните, что без защитных пропиток вам не обойтись, а иначе вся конструкцию развалиться через год. Заранее подумайте перед постройкой, где и как будут располагаться дверные и оконные проемы, чтобы потому не переделывать помещение.