Спортивные компьютерные игры

28 views 17:25 0 Комментарии 04.05.2022

Спортивные игры всегда являлись полезным, развивающим и зрелищным занятием. Направления в спорте столь разнообразны, что на каждого жителя планеты найдется по вкусу. Для одних, спорт – это жизнь, для других любимое занятие на выходных или регулярная деятельность для поддержания здоровья. Спортивные командные игры учат добиваться результата на поле, неся ответственность за принятие решений перед всей командой, что может привести к различному исходу. В одиночном виде спорта, человек испытывает себя на прочность и на то, чего он стоит. И с каждой победой утверждается, что именно он чемпион!

Но что делать, если нет возможности добиваться результата, например в серфинге, если ты живешь в горах или, наоборот, в сноуборде, если ты на море! Не каждый может выйти на ринг и отправит соперника в нокаут, пробежать стометровку за 10 секунд или завоевать кубок Уимблдона.

В реальном мире одному человеку все это не под силу, но виртуальный мир дает такую возможность и каждый год разработчики видеоигр добавляют в спортивную коллекцию все новые и улучшенные симуляторы.

На сегодняшний момент существуют восемь направлений компьютерных симуляторов самых распространённых видов игр в мире.

Симулятор, как известно это — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, т.е. тренировочный аппарат, работающий как заменитель реальности. Играя в спортивный симулятор игры, в которую в реальности играть не пробовал, можно научиться множеству правил, полезных приемов. И уже в виртуальности овладеть навыками, к примеру, бейсбола, который в России не так популярен.

Несомненно, существуют игры и остальных видов спорта, не перечисленных в симуляторах, где можно попробовать свои силы, развлечься с соперниками или забить гол и принести победу своей команде. И всю эту радость дают лучшие компьютерные игры для детей нашего времени.