Шопинг туры — что стоит знать?

23 views 14:01 0 Комментарии 17.04.2023

Шопинг туры набирают все большую популярность в наше время, ведь они позволяют совместить приятное с полезным. Вы можете отдохнуть на курорте и при этом обзавестись необходимыми покупками.
Причиной возникновения подобных туров стали, во-первых, относительно высокие внутренние цены на продукцию в странах СНГ, а, во-вторых, магазины за рубежом часто привлекают туристов своим ассортиментом. Стоит также проверить декларацию соответствия на продукцию.
Основными критериями по выбору страны для шоппинг тура являются качество продукции, цены на нее, а также отсутствие строгих таможенных правил.
Перед тем как отправиться в шопинг тур необходимо выяснить: какие страны для этого подходят и какой сезон наиболее благоприятный? Ведь существуют целые периоды распродаж.
Наиболее популярными странами для покупок считаются Финляндия, Турция, Италия, Китай, Греция, ОАЭ, Франция.
Одним из самых привычных шопинг направлений является Италия, ведь эта страна во всем мире признана центром модных тенденций. Здесь вы найдете и брендовую одежду со скидкой, и даже элементы домашнего интерьера, антиквариат и ювелирные изделия по выгодным ценам.
Любителям меха больше всего подойдет тур в Грецию. Наиболее подходящий сезон для таких покупок — период с мая по октябрь. Особенно выгодно покупать несколько шуб сразу, ведь на каждую последующую покупку вам предоставляется существенная скидка.
Если вы любите поторговаться и найти недорогие вещи, то вам непременно стоит побывать в Китае. Здесь вы сможете осуществить эконом вариант шопинг тура. Покупки можно совершать как в государственных или частных магазинах, так и на рынках.
Отправляясь на шопинг тур в Финляндию, вы можете надеяться на крупные распродажи, ведь подобные акции происходят здесь постоянно. Здесь можно выгодно приобрести бытовую технику, предметы гардероба и многое другое.