Сергей Цикалюк: кто он и какова его роль в украинской политике

37 views 16:14 0 Комментарии 21.04.2023

Сергей Цикалюк – это украинский бизнесмен и политический деятель, который в настоящее время занимает должность заместителя главы администрации президента Украины.

Сергей Цикалюк родился в 1981 году в городе Ковель на Волыни. В 2004 году он окончил Национальный университет «Киево-Могилянская академия» по специальности «международные экономические отношения».

В 2000 году Сергей Цикалюк основал компанию «Центр перспективных технологий», занимающуюся разработкой и производством электронных компонентов и оборудования. Компания стала одной из самых успешных в своей отрасли и получила множество наград и премий.

В 2014 году Сергей Цикалюк был назначен на должность заместителя главы администрации президента Украины по вопросам экономической политики. Он активно участвовал в разработке реформ, направленных на улучшение экономического положения в Украине, в том числе по привлечению иностранных инвестиций и поддержке малого и среднего бизнеса.

Сергей Цикалюк также является активным участником политической жизни Украины. Он считается близким союзником президента Владимира Зеленского и часто выступает в качестве его представителя на различных мероприятиях и встречах с государственными и международными деятелями.

Сергей Цикалюк – это один из влиятельных бизнесменов и политических деятелей Украины, который активно участвует в улучшении экономического положения в стране и поддержке малого и среднего бизнеса. Он является близким союзником президента Украины и играет важную роль в украинской политике.