Сдаём экзамены спокойно и успешно. Советы родителям

22 views 15:20 0 Комментарии 16.09.2022

Важно помочь ребенку пройти это испытание успешно и без нервного напряжения.
Выпускные экзамены — это большая эмоциональная нагрузка на ребенка, ведь на карту поставлено многое. Планируется дальнейшая жизнь: поступление в ВУЗ, отсрочка от армии. Необходимо помочь ребенку настроиться на успех, подсказать где найти электронный прокторинг. Для этого Вам просто необходимо сохранять спокойствие и поддерживать своего выпускника.
1. Не видеть разговоров о провале во время подготовки к экзаменам И тем более перед самым тестом. Ребёнку и так сложно, а если он будет ещё бояться огорчить вас, то ему будет вдвойне сложнее справиться со стрессом.
2. Важно контролировать режим дня ребёнка во время подготовки к экзаменам. Не допускайте перегрузок, следите чтобы ребёнок чередовал учёбу с отдыхом.
3. Контролируйте питание ребенка, ведь во время умственного труда очень важно получать правильно сбалансированное питание. Рыба, мясо, творог, орехи, курага должны присутствовать в его рационе.
4. Проследите, чтобы накануне экзаменов ребёнок вовремя лег спать. Хороший сон придаст ему сил.
5. На завтрак перед экзаменом приготовьте ему любимое блюдо — это создаст хорошее настроение и поможет справиться со стрессом.