Самосвальная спецтехника на базе КАМАЗ: обзор и преимущества

20 views 17:31 0 Комментарии 13.03.2023

Сегодня ни одно успешное предприятие не видит своего развития без применения спецтехники. При этом отечественный лидер по выпуску грузовиков знает, что нужно потребителю, поэтому выпускает очень широкий спектр спецтехники на все случаи жизни.

Самосвальная спецтехника на базе КАМАЗ позволяет решать практически все задачи стройплощадок, автопарка промышленных предприятий, помогать в сельском хозяйстве и других областях бизнеса.

Современные самосвалы применяются для вывоза грунта и другого строительного мусора со строительных площадей, помогают осуществить завод стройматериалов, песка, щебня и шлака. Имея различное устройство, каждый потребитель может выбрать для себя оптимальный самосвал ситрак 6х4 для проведения качественных грузоперевозок.

Самосвальная спецтехника нашего времени на базе КАМАЗ делится на три категории. Самыми востребованными сегодня считаются большегрузные трехосные самосвалы. Эти модели способны перевозить грузы до 17,4 т. Особенностью их конструкции считается высокая надежность осей, на которые ложатся основные нагрузки, а также прочная рама, усиленная по всей длине большим швеллером. Трехосные самосвалы КамАЗ за счет своей конструкции и уникальных показателей подвески позволяют по-разному оснастить платформу грузовика. В результате можно получить трехосную модель самосвала различной конфигурации.

Четырехосные самосвалы имеют более высокую грузоподъемность, которая достигает 22 тонн. Такая спецтехника имеет более мощный силовой агрегат, а четыре оси позволяют использовать данные грузовики на автодорогах с заявленным ограничением осевых нагрузок. Четырехосные КАМАЗы имеют сложную конструкцию подвески. Передняя часть состоит из двух управляемых осей на рессорах, задние мосты — рессорно-балансированные. Это позволяет четырехосным моделям самосвалов обеспечить высокую управляемость и отличную плавность их движения.

В случае необходимости применения самосвальной спецтехники в самых трудных дорожных условиях подойдут полноприводные модели. В такой грузовой спецтехнике сочетается высокая проходимость и большая грузоподъемность.

Существуют также и другие виды надежной и функциональной спецтехники на базе КамАз, которая обязательно станет полезной на каждом современном предприятии.