Пропуск МКАД, ТТК, СК: как получить и где использовать

26 views 15:42 0 Комментарии 02.05.2023

Пропуск МКАД, ТТК, СК – это документ, позволяющий проехать на автомобиле по платным дорогам Москвы без остановки на постах оплаты проезда. В этой статье мы расскажем о том, как получить пропуск МКАД, ТТК, СК и где его можно использовать.

Как получить пропуск МКАД, ТТК, СК

пропуск мкад ттк ск можно получить на специальном сайте, созданном Московским государственным унитарным предприятием «Городские автомобильные дороги». Для получения пропуска нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку, указав необходимую информацию о транспортном средстве и водителе.

После заполнения заявки необходимо оплатить проезд на выбранный период времени. Стоимость пропуска зависит от продолжительности его действия и от класса автомобиля. Обычно пропуск выдается на 30 дней или на год.

Где можно использовать пропуск МКАД, ТТК, СК

Пропуск МКАД, ТТК, СК можно использовать на платных участках дорог, входящих в систему этих трасс. На таких участках проезд оплачивается автоматически при проезде мимо камеры, которая считывает номер автомобиля и проверяет наличие действующего пропуска.

Пропуск МКАД, ТТК, СК также позволяет ездить на автомобиле по выделенным полосам, которые используются для быстрого проезда по городу в часы пик. Однако необходимо учитывать, что использование пропуска не освобождает от необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах.