Преимущества загородной недвижимости

19 views 21:14 0 Комментарии 16.03.2023

Сегодня многие городские жители по достоинству оценили преимущества загородной жизни: отсутствие загазованности, шума и гама мегаполиса, живописные пейзажи; массу возможностей для полноценного отдыха, наличие гаража, собственного подвального помещения. Все эти факторы сделали выкуп загородной недвижимости крайне популярным.

К тому же в последнее время произошли значительные изменения в мотивах приобретения загородного недвижимого имущества. Так, если всего пару лет назад объекты за чертой города покупались в качестве дачи, где можно прекрасно провести свой досуг, то сегодня все чаще загородное жилье приобретается с целью постоянного проживания. И это вовсе неудивительно, учитывая множество преимуществ проживания за городом. Одним из таких неоспоримых достоинств является экономичность, ведь инновационные технологии строительства частного сектора дают возможность получать качественное жилье с минимальными финансовыми вложениями. Кроме того, загородное недвижимое имущество позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы.

Если для вас на первом месте стоят такие факторы как экологичность и безвредность жилья, лучшим вариантом будет выкупить загородную недвижимость. Дело в том, что современные загородные дома строятся на экологически чистых участках, при этом в процессе строительства используются исключительно безвредные стройматериалы. Посему такие дома, во-первых, абсолютно не оказывают отрицательного воздействия на окружающую среду, во-вторых, поддерживают в самом доме благоприятный микроклимат. Немаловажен и тот факт, что с помощью современных строительных технологий, а также материалов можно добиться высокого уровня теплоэффективности, соответствующего установленным ГОСТом требованиям и нормам.

Еще один плюс загородного недвижимого имущества – это высокая скорость возведения строения, благодаря чему владельцы загородных владений, которые являются полноправными собственниками земли, на которой построен дом, в кратчайшие сроки получат уютное семейное гнездо. Исходя из того, что в большинстве случаев срочный выкуп загородной недвижимости подразумевает выкуп определенного участка земли (кроме случаев, когда речь идет о таких типах недвижимости как таунхаус и дом в коттеджном поселке), собственник имеет полное право реконструировать, перепланировать, а также расширять здание по своему усмотрению.

А вот достоинство, которое по-настоящему смогут оценить лишь городские жители, проживающие в многоквартирных домах, состоит в полной обособленности от соседей. В загородном доме вы будете просыпаться под прекрасные трели Нырок птиц, а не от криков соседей и музыки, которую слышно на весь квартал. И, конечно, нельзя не сказать про то, что загородное жилье предоставляет своим владельцам уникальную возможность каждый день вкушать прелести незабываемого отдыха на лоне природе – с шезлонгом либо гамаком под тенистым деревом, дымящимся мангалом, завтраком, обедом или ужином на свежем воздухе под открытым небом.

Наконец, граница между мегаполисом и областью сегодня уверенно стирается, поскольку законы рынка повсеместно диктуют активное развитие загородной инфраструктуры, заключающейся в появлении магазинов и кафе, банковских, учебных и медицинских учреждений, а также спортивных и развлекательных центров. Увеличивается и количество частного автотранспорта, тогда как конкуренция транспортников приводит к созданию новых маршрутов в разрастающиеся пригороды.

Сегодня специалисты говорят о том, что в самое ближайшее время средним и обеспеченным классами будут активно заселяться пригороды, о чем свидетельствует стремительное возведение коттеджных поселков, особняков и усадеб.