Преимущества столешниц из натурального камня

30 views 16:54 0 Комментарии 20.09.2022

Столешницы из натурального камня — один из популярных элементов оформления кухонных гарнитуров. Хорошая столешница из камня способна выдерживать условия интенсивной эксплуатации — ей не страшны нагретые кастрюли и острые инструменты, которые могут вызвать повреждения, обесцвечивание или царапины. Использование каменных столешниц — одно удовольствие, обладающее рядом преимуществ.

Почему столешница из камня?
Вы подумываете о покупке столешницы из натурального камня? Если так, не сомневайтесь больше. Столешницы из камня — изделия значительной прочности — не подвержены воздействию высоких температур, влаги, просты в уходе, гигиеничны. Натуральный камень — как следует из названия — это полностью экологичный материал, не содержащий примесей пластмасс. Благодаря естественной красоте камня столешница эстетично смотрится в любой классической и современной аранжировке. И это еще не все! Благодаря способности камня обрабатывать форму и поверхность столешницы можно адаптировать к вашим самым индивидуальным потребностям. Столешницу можно объединить с мойкой или крылом для сушки.

Выбери камень себе
Покупая столешницу, вы можете выбрать разные виды камня, разные по цвету, оттенку или рисунку. Интересным вариантом кажется, например, столешница из мрамора или травертина. Если вы педант и не подходите к столешницам, как, например, итальянцы — им просто наплевать и как зуб времени, хорошо помнить о дополнительной защите (пропитке) столешницы. Используются специальные препараты для этого. Немного усилий, и взамен мы получим надежный продукт, который будет успешно служить нам долгие годы без перебоев. Дополнительно можно купить дагестанский камень.

Больше, чем сборный
Большим преимуществом столешниц из натурального камня является их уникальность. Индивидуализм — важная черта, которую мы хотим придать домашнему интерьеру. Выбранная столешница из натурального камня идеально соответствует этой философии и создает единое целое с остальной частью комнаты. Это полная противоположность готовым решениям, основанным на ленточных выкройках, которые можно найти в других домах. Узнайте о преимуществах натурального камня и узнайте, почему изделия, изготовленные на его основе, так популярны.