Рекомендации от ООО «Проминтех»: как правильно выбрать управляющую компанию

42 views 16:19 0 Комментарии 23.02.2023

Новая система голосования, принятая 1 сентября 2022 года, позволяет добросовестным управляющим компаниям сконцентрироваться на выполнении предстоящих задач. Именно так работает и УК ООО «Проминтех», которая с 2015 года представлена на рынке услуг ЖКХ в г. Орехово-Зуево.

Теперь выбрать управляющую компанию можно, если за нее проголосует 50% собственников плюс один голос. Раньше выборы признавались состоявшимися, если на них присутствовало минимум 50% жильцов. А для выбора УК достаточно было лишь 25% плюс один голос из числа присутствующих. Изменение порядка голосования несет в себе немало преимуществ для собственников квартир. Так, ранее существующая система позволяла создавать несколько микрогрупп, каждая из которых могла принять собственное решение об управляющей компании. В результате возникали конфликты между собственниками, а на обслуживание одного и того же дома могли претендовать сразу несколько УК.

Нововведение в системе голосования значительно стабилизировало ситуацию на рынке ЖКХ, ведь сейчас управляющие компании получили возможность заниматься долгосрочным планированием. С другой стороны, сменить УК стало немного сложнее, ведь для этого надо собраться большинству жильцов. Соответственно, необходимо тщательно готовится к предстоящему общедомовому собранию, представляя на его рассмотрение лучшие управляющие компании.

Но как выбрать ту обслуживающую организацию, которая обеспечит по-настоящему высокий уровень оказываемых услуг? Для ответа на вопрос давайте возьмем в качестве примера управляющую компанию ООО «Проминтех».

Опыт ООО «Проминтех» в сфере ЖКХ

Чем дольше предприятие представлено на рынке жилищно-коммунальных услуг, тем больше у него опыта. Это также является свидетельством того, что качество его услуг устраивает существующих абонентов и они не спешат выводить свой дом из-под его обслуживания. Так, ООО «Проминтех» работает с 2015 года, причем число обслуживаемых ею домов постоянно увеличивается. Сейчас на балансе этой управляющей компании находится 188 объектов площадью более 655 тысяч квадратных метров. Как свидетельствуют отзывы собственников об УК «Проминтех», организация отлично справляется с обслуживанием домов как новой, так и старой застройки.

Доступность сотрудников и офиса

Большинство управляющих компаний работает по стандартной системе: прием заявок через диспетчерскую службу и путем обращения в офис. Но для современных жителей городов этого недостаточно. Ведь не всегда есть возможность совершить звонок, находясь на рабочем месте, или найти время, чтобы подъехать в офис.

Пример «Проминтех» показывает, что жители по достоинству оценивают новые способы взаимодействия с обслуживающей организацией. В отзывах об управляющей компании ООО «Проминтех» часто упоминается в качестве преимущества возможность оставить заявку через чат-бот в Телеграме. Сотрудники УК оперативно рассматривают обращения и созваниваются с клиентами в удобное для них время.

Еще один актуальный вариант взаимодействия с жителями – это приложение KIMI, которое на данный момент находится на стадии бета-тестирования. После запуска программы жильцы смогут подавать заявки в круглосуточном режиме, заказывать бытовые услуги как у самой управляющей компании, так и других физических лиц.

Отзывы абонентов

Не менее важное значение имеют и отзывы собственников об УК «Проминтех» или других обслуживающих организациях. Обычно если жильцов что-то не устраивает или управляющая компания не спешит выполнять свои обязанности, то на просторах интернета появляются негативные комментарии. К сожалению, люди более склонны выражать отрицательные эмоции, чем хвалить управляющие компании. Но если организация работает действительно хорошо, то найти позитив о ней не составит труда. Яркий пример – ООО «Проминтех», отзывы о которой говорят о высоком уровне оказания жилищно-коммунальных услуг.

История управляющей компании на примере «Проминтех»

Наличие лицензии – обязательное требование для работы УК. Найти информацию о ней можно на соответствующих ресурсах в интернете. Многие компании, в том числе и ООО «Проминтех», выкладывают соответствующие документы на своем сайте.

Кроме того, стоит изучить данные из открытых источников о том, были ли у компании банкротства, различные взыскания, административные правонарушения и др.

И еще один совет: стоит напрямую пообщаться с руководством обслуживающей организации и запросить у него информацию о том, какие именно услуги и на каких условиях она оказывает. Так, в отзывах об управляющей компании «Проминтех» ее клиенты довольны доступными расценками и прозрачной системой начисления платежей. Лучше один раз основательно подготовиться к выбору УК, а затем доверить ей обслуживание дома на многие года.