Полезные советы для тех, кто ищет работу

24 views 15:55 0 Комментарии 27.03.2018

Не стоит беспокоиться. Смена места работы – это начало нового жизненного пути, который обеспечить вам новую должность, новый статус и финансовое положение, если вы приложите к этому все свои усилия. Не забывайте о том, что теперь вам предоставляется шанс устроиться на работу, которая будет для вас более интересна, возможно, она будет престижней и более высокооплачиваема, чем предыдущая. Такая работа дает многим и молодым, и опытным специалистам море возможностей.

Помните, что нельзя осквернять ту компанию, в которой вы прежде работали.

Не указывайте на минусы работников и начальства бывшего места работы. Ведь ваш новый работодатель ничего о вас, как о специалисте не знает, поэтому выводы после ваших субъективных рассказов может сделать неправильные.

Желательно ознакомиться с репутацией и отзывами уже тех, кто устроился на искомую работу. К примеру, определенной востребованностью на сегодняшний день пользуются содержанки Красноярска, иного города. Перед тем, как выбрать для себя данный образ жизни, следует внимательно ознакомиться со всеми потенциальными «подводными камнями», что бы как можно лучше представлять себе все нюансы.

А вдруг завтра вы так же будете отзываться о его сотрудниках и о его предприятии. Без всяких преувеличений объясните причины, по которым вы ушли с прежнего места работы.

Составьте новое резюме.

Возьмите за основу свое старое резюме, но при этом дополните его новыми достижениями, возможно, некоторые прежние места работы уже можно вычеркнуть из вашего резюме. Ведь новому потенциальному руководителю важно знать, что вы умеете на данном этапе жизни, а не каким вы были 5 лет назад.

Конечно лучше, если резюме будут составлять специально обученные люди. Тем более, если вы уже поднялись в своей карьере на определенную ступень.

Сейчас уже не обязательно, чтобы резюме умещалось на одну страницу, намного важнее для работодателей – это его содержание. В нем должна быть предоставлена самая актуальная, на данный момент, информация о вас.

Пользуйтесь интернетом при поиске нового места работы.

В наше время наибольшее количество информации содержится в глобальной сети, она часто обновляется и поэтому достоверна. Если вам нужна работа, вам нужно вбить в поисковик соответствующий запрос — вам высвечиваются все вакантные места в этом городе. Важно не забыть разослать свое резюме по электронной почте с пометками о том, что вы ищете работу.

Задумайтесь о возможности продолжить обучение.

Вы можете получить образование при помощи онлайн университета. Это очень практично и удобно, так как график обучения вы выбираете сами. Помимо этого вы можете найти нечто интересное на рынке MBA, а это кардинально может повлиять на область вашей деятельности.