Почему стоит посетить Москву?

31 views 20:36 0 Комментарии 01.09.2021
посетить Москву

Путеводители подробно рассказывают про знаковые достопримечательности Москвы. Составляются даже маршруты, которые позволяют ознакомиться с основными памятниками столицы за один-два-три дня.

Однако, для того чтобы узнать этого город, нужно посвятить его изучению годы. Совсем не случайно многие туристы, которых покорило очарование Первопрестольной, из года в год ездят именно сюда. Москва – тайна, которую невозможно разгадать.

Если вы решили совершить вояж в столицу России, то маршрут продумайте заранее. Традиционно, первым местом, которое посещают все приезжие, является Красная площадь.

Не отступайте от традиций, прогуляйтесь по этому древнему месту. Если есть желание стоять в очереди, посетите Мавзолей и погуляйте по Кремлю. Загляните в Собор Василия Блаженного и полюбуйтесь на галереи ГУМа. Это займет как минимум один день. Причем все эти достопримечательности находятся в пешей доступности одна от другой.

Чем заняться вечером? Москва славится своими клубами и ресторанами. Стоит предупредить, в некоторые заведения не пустят в джинсах и свитере, поэтому позаботьтесь о соответствующем дресс-коде. Наиболее популярные рестораны – «Пушкинъ» (дорого, но вкусно), «Турандот» (шикарные интерьеры и дорого), «Симачев» (славится изысканной кухней и приемлемыми ценами).

Следующий день можно начать с посещения московских музеев и выставочных галерей. Все вы, конечно, обойти не успеете, но в Третьяковку загляните обязательно. Можно уделить внимание Музею Великой Отечественной войны (расположен на Пклонной горе) и посетить интересный выставочный центр современного искусства «Винзавод». К слову, его часто сравнивают с районом Челси на Манхэттене.

Вечером стоит продолжить культурную программу, посетив Большой Театр или Консерваторию. О билетах необходимо позаботиться заранее, их можно заказать онлайн еще до поездки. Не прельщает камерная музыка? Сходите в цирк. Впечатлений от представления получите массу. Можно также посетить Барин Хаус в Москве.

Сандуновские бани – прекрасный вариант для тех, кто хочет познакомиться с традициями русского парения. Да, они до сегодняшнего дня свято чтутся в этом знаменитом заведении. Правда сегодня кабинеты оборудованы джакузи и бассейнами, но впечатления от парных вы получите незабываемые. По желанию тут предлагают еду и напитки.