Пластиковые откосы окон

25 views 16:46 0 Комментарии 02.12.2022

После замены старых окон на новые, приходят в негодность и старые откосы. Особенно в квартирах с толстыми стенами, оконный проем становится очень глубокий. Если делать откосы штукатуркой, то это займет много времени сил, а главное эта цементная работа доставляет хлопоты по уборке грязи. Есть выход сделать откосы из пластиковых панелей.

Для работы с откосами понадобятся панели, уголки внутренние и внешние, скобы, степлер и канцелярский нож. Для начала нужно утеплить откосы, промазав щели закрыв обрезанную пену клеевым раствором цемента, далее можно сделать обрешетку из деревянных реек, а внутрь обрешетки проложить минеральную вату для тепла. Затем прикрепить внутренний уголок к оконной раме, а наружный к углу откоса. Подготовить нарезанные нужной величины панели и вставлять их в пазы с обеих сторон уголков. Такие откосы собираются как конструктор, а результат сможет порадовать, а в случае небходимости доступен прием пластика в Ярославле.

Оконные проемы, обработанные белым глянцевым пластиком, визуально отражают дневной свет, в комнате становиться светлее, а окно приобретает современный стиль и аккуратность. Также вместо пластика можно воспользоваться панелями МДФ, они тоже имеют хорошие характеристики для сборных откосов.