Открываем книжный магазин

15 views 16:03 0 Комментарии 07.10.2022

Книги всегда были и будут неотъемлемой частью жизни, несмотря на быстрый технический прогресс. Читают их люди самого разного возраста и положения. Вопрос в том, что читают? Именно им задаются многие владельцы книжных магазинов, поскольку необходимо постоянно следить за изменением вкуса читателей и своевременно предлагать им нужную литературу.

Для открытия книжного небольшого книжного магазина понадобится в среднем от одного до полутора миллионов рублей. Окупятся все затраты примерно через год – два. Регистрация книжного магазина – это регистрация ООО, стоит она несколько тысяч рублей.

Что касается помещения, то нужно будет выделить деньги на его ремонт и вывеску над входом, сделать стеллажи для книг, поставить стол для продавца, кассовый аппарат онлайн купить и т.д. О самих книгах следует договариваться напрямую с издательствами, которые могут согласиться получить деньги за товар после его реализации в магазине.

Из сотрудников вам будут нужны продавец, кассир, бухгалтер, товаровед. Тут можно обойтись и меньшим, например, если продавец будет исполнять и функции кассира.

Самой лучшей рекламой вашего магазина будет привлекательная вывеска и раздача листовок. На первое время можно сделать кое-какие скидки – покупатели это очень любят. Литература в вашем магазине должна быть самой разной, начиная от детских сказок и заканчивая сложными учебниками для ВУЗов. Благодаря этому круг клиентов будет значительно шире, что несомненно повлияет на прибыль.