Особенности и виды шин для вилочных погрузчиков

28 views 18:31 0 Комментарии 24.08.2018

В настоящее время на рынке представлено большое количество разновидностей шин, предназначенных для установки на вилочных погрузчиках. Данные изделия различаются типами применяемых материалов, особенностями конструкций, размерами, видами протекторов. Продается качественная шина 23.5-25 в специализированных компаниях.

Какие бывают покрышки для вилочных погрузчиков?

Разновидности:

  • Пневматические. Данные варианты представлены в виде самой шины, камеры, а также ободной ленты, которая называется флиппером. Эти изделия заполняются воздухом до определенного давления, отличаются весьма глубоким протектором. Использовать такие покрышки можно в любое время года как на ровных, так и рыхлых поверхностях.
  • Цельнолитые. Эти варианты полностью состоят из резины, поэтому покрышки практически невозможно проткнуть острым предметом. Применяемые материалы не боятся стекла и железной стружки. Они подойдут для использования на тех предприятиях, где присутствует высокий риск повреждения покрышки. Цельнолитые шины предназначены для идеально ровных поверхностей.
  • Бандажные. Такие модели представлены в виде металлического кольца, на которое наваривается слой резины. Допускается использование данных шин в условиях, где присутствуют агрессивные среды. Покрышки весьма требовательны к ровности покрытия.

На рынке представлены изделия без замкнутых канавок, с поперечными линиями, а также модели, где протектор состоит из блоков. Продается шина 10-16.5 практически в каждом крупном городе РФ. Лучше обратиться в ту фирму, которая готова предоставить гарантию.