Несколько советов о ремонте в квартире

19 views 19:26 0 Комментарии 15.02.2022

Наступает момент, когда вы понимаете, что дальше затягивать с капитальным ремонтом квартиры просто нельзя. Волей или неволей, но придется найти и время, и средства, и возможности.

В первую очередь, следует определить желаемый объем ремонтных работ, что и как вы будете ремонтировать, стоит ли делать какие либо переделки или перепланировки, вся ли квартира подвергнется обновлению. Затем, примерно запланируйте сроки исполнения для каждого этапа ремонтных работ. Если потребуется, вам следует позаботиться о своем месте пребывания на время проведения ремонта, стоит подыскать и арендовать квартиру на месяц, или на неделю, или воспользоваться услугами специалиста по недвижимости для снятия квартиры на час или посуточно. Насколько быстро вы сможете начать и закончить все ремонтные работы, зависит исключительно от вас и вашего финансового состояния. Если вы решите осуществлять все работы своими силами, стоит разработать предварительный план работ и составить план закупок 223 фз. В него должны входить следующие этапы:

— Освобождение квартиры или отдельной комнаты от мебели;
— Демонтаж старых покрытий;
— Перепланировка;
— Электромонтажные работы;
— Выравнивание стен, пола, потолка, оформление проемов (дверных, оконных);
— Сантехнические работы;
— Окончательная отделка потолка, стен;
— Укладка напольного покрытия и его окончательная отделка.

Все вышеперечисленные этапы работ должны иметь свои сроки исполнения и составленную смету на закупку материалов и инструментов.

Чтобы ремонт в квартире не стал для вас стихийным бедствием, заранее разработайте дизайн и подберите соответствующие строительные материалы. Сегодня, в специализированных магазинах настолько огромный выбор всего необходимого для ремонта, что вам может потребоваться помощь специалиста, для того, чтобы подобрать наиболее качественные и соответствующие вашим требованиям, материалы. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу обо всех плюсах и минусах приобретаемого товара, будь то краска для стен или гипсокартон. Для специализированных работ, таких как монтаж электропроводки или демонтаж и монтаж сантехники, лучше пригласить профессионально обученного человека, ведь любая ошибка при проведении этих работ, может принести много неприятностей и вам, и вашим соседям.

Продумайте весь процесс ремонта детально, до мелочей, и дерзайте, это не так страшно как кажется, стоит только начать.