На чем основано целительство: важная информация

26 views 16:45 0 Комментарии 11.08.2022

Всю современную медицину негласно можно разделить на традиционную и нетрадиционную. К нетрадиционной медицине относится также такое понятие, как целительство.

Несмотря на то, что это направление совершенно не обосновано с научной точки зрения, многие медики признают тот факт, что в некоторых случаях целители способны вылечить человека даже при самых тяжелых формах заболевания.

Лечение с помощью целительства основано на очищении духовного тела человека. Есть такое мнение, что любые заболевания образовываются из-за духовной «загрязненности» человека.

Целители утверждают, что есть две причины образования тяжелых заболеваний: греховные поступки человека и негативный посыл окружающих.

В народе этот посыл именуют как порча или сглаз. Из-за скопления негативной энергии у человека поражается какой-либо внутренний орган, что приводит к развитию тяжелых заболеваний.

Часто традиционная медицина бывает бессильной перед данной проблемой. В тоже время, известно несколько случаев успешного лечения посредством исцеления духовного тела человека.

Виды целительства

Само по себе целительство это очень обширное понятие, которое тесно связано с культурой и традицией данной местности. В древности целителями называли любых знахарей и лекарей, способных исцелить человека от различных хворей. Также можно купить аккредитацию.

Можно сказать, что современная медицина своими корнями уходит именно в народное целительство. Как правило, раньше целители работали с помощью различных заговоров и даров природы. Сейчас это разветвление называется как «биоцелительство».

Считается, что многие растения способны устранять из человеческого организма скопление негативной энергии.

В восточной идеологии любой вид целительства основан на карме человека. Существует даже такое направление, как «лечение кармических узлов».

Впервые оно упоминается в тибетских летописях как основа буддизма. Приверженцы этой религии верят, что любые неприятности и болезни, постигшие человека в этой жизни, берут свое начало в прошлых воплощениях.

В православной религии существует такое понятие, как ритуальный метод целительства. Он основан на силе молитвы, чистота которой способна разрушить даже самые тяжелые заболевания.