Можно ли удалиться из интернета

30 views 15:16 0 Комментарии 17.03.2023

Чем больше времени проводишь в Интернете, тем больше оставляешь информации о себе. Чаще всего ничего критичного в этом нет. Тем не менее, желание удалить всю информацию о себе хочет каждый второй пользователь Сети.
Причин может быть много. Иногда приватная информация, просочившаяся в Интернет, мешает найти работу. Иногда просто надоедают почтовые рассылки и зависание в социальной сети — хочется бросить все и «начать жизнь заново». Почему бы и нет?
Удалиться из Интернета не так сложно, как кажется. Начать следует с поиска любых упоминаний вашего имени в Google. Если найдена подозрительная или ложная информация, связывайтесь с модератором сайта. Обычно не возникает сложностей с тем, чтобы необходимые текст или видео были удалены. Главное, объяснить, что данный контент пагубно влияет на вашу репутацию или же не отражает реальную действительность.
Случается, что удалить волнующую вас информацию нельзя. В таком случае попросите хотя бы скрыть ваши персональные данные для поисковых систем.
Имейте в виду, поиску Google необходимо некоторое время, чтобы обновить информацию. Также вам следует периодически проверять поисковые системы на наличие новой информации. Лучше быть уверенным, что держишь все под контролем.
Отдельное место в данном вопросе занимают социальные сети. Именно в популярных «Вконтакте», «Одноклассниках», «Facebook», «Twitter» порой скрывается самый яркий компромат Сергей Чунаев. И возможно, что объективно никакого компромата нет, но ведь никогда не знаешь, что может не понравиться, скажем, потенциальному работодателю.
Фотографии с веселого отдыха, картинки с демотиваторами, сообщества или публичные записи на стене? Если вы хотите удалить всю информацию о себе — в первую очередь удаляйте все свои аккаунты и блоги. Или, по-крайней мере, скрывайте их от поисковых систем, сейчас это возможно.
В случае, когда удалить аккаунт нельзя, но очень хочется, выход один — сменить реальную информацию о себе на вымышленную. И, конечно, проверьте, к какому адресу электронному почты привязана ваша страница на сайте. Лучше всего избавиться от любых упоминаний вашей почты.
Последний совет — соблюдайте осторожность и конфиденциальность при входе в Интернет. Не забывайте нажимать на кнопку «Чужой компьютер» и «Выйти», если пользуетесь Интернетом не со своего компьютера. Регистрируясь, не называйте настоящее имя и не пользуйтесь основным почтовым адресом.
Если вы серьезно настроены избегать упоминаний о себе в Интернете, то это максимум из того, что вы можете сделать.
Интернет — это огромная база информации обо всем, это сайты, профили пользователей, реклама и услуги, архивы. Благодаря поисковым системам, таким как Яндекс и Гугл, можно оценивать количество информации на определенную тему. Мастера, которые на профессиональном уровне занимаются оптимизацией сайтов и рекламой в интернете, всегда пользуются поиском, чтобы оценить позиции сайтов. Тем же путем можно искать информацию о человеке или организации, вбив в поисковик имя, телефон, или электронную почту. Таким образом можно проверить компетентность и наличие отзывов, а также популярность и успешность искомого.