Мелирование волос

27 views 14:35 0 Комментарии 24.08.2019

Чтобы повысить настроение и самооценку, женщины изменяют свой имидж. Одним из самых эффективных способов достижения данной цели является мелирование волос. Эта процедура представляет собой окрашивание отдельных прядей в разные цвета. Процесс мелирования состоит в смешивании натурального и искусственных цветов волос. Возможно использование светлых и необычных ярких оттенков.

Конечный результат определяется тремя важнейшими составляющими: цветом волос перед окрашиванием, выбранным цветом для окрашивания прядей, а также технологией набора прядей. Существует несколько способов мелирования, позволяющих достичь требуемого результата. Однако сущность процедуры во всех случаях одинакова: нанесение красящего состава осуществляется не на все волосы, а только на их часть, благодаря чему обеспечивается контраст между натуральным цветом волос и окрашенными прядями. Обратиться за выполнением данной процедуры можно в Салон Красоты Нимфа nimfasalon.ru. Тут же на сайте можно записаться онлайн в салон красоты московский район. Положительные эффекты мелирования таковы:

• оживление собственного натурального цвета волос;
• при неправильно выполненном темном окрашивании можно сделать плавный переход цветов, придающий свежесть прическе;
• обновлять цвет и подкрашивать волосы можно не слишком часто, вполне хватит одного раза в два-три месяца;
• мелирование имеет преимущество перед полным окрашиванием, поскольку повреждает волосы слабее;
• светлое мелирование помогает освежить имидж, зрительно омолаживает;
• при мелировании жирных волос подсушиваются корни, слегка увеличивается объем.


Необходимо учитывать, что мелирование волос способно причинять вред в виде иссушения волос вследствие неправильного подбора красящих веществ. В такой ситуации страдают кончики волос, по этой причине их надо регулярно подстригать.