Лучшие ленты для вышивания

23 views 16:07 0 Комментарии 10.08.2022

С тех пор, как вышивка лентами прочно укоренилась в списке любимых занятий мастериц, чьи руки способны творить чудеса, встал резонный вопрос – какие же ленты лучше использовать. Ответ не заставил себя ждать – из натурального шелка, но, учитывая их весомый минус – высокую стоимость, они не так часто встречаются.
Однако, это вовсе не повод отчаиваться, тем более, что нити синтетические совсем неплохо зарекомендовали себя, а, если их предварительно простирнуть в теплой воде с добавлением мягкого моющего средства, получается прекрасная альтернатива натуральным.
Подбирая ленты с матовой и атласной фактурой (однотонные), остановитесь на нарядной тесьме для штор купить из органзы и других декоративных материалах, способных придать работе подчас ошеломительного эффекта.
Ширина лент для вышивания варьируется в пределах трех – двенадцати миллиметров. Чаще используются тонкие, поскольку их легче провести сквозь ткань, а широкие применяют для создания оригинального декора – накладных элементов. Главный упор делается на удобство рукодельницы.