Лечение алкоголизма

23 views 09:25 0 Комментарии 13.02.2020

Зависимость от спиртного представляет собой серьезную болезнь, развивающуюся вследствие регулярного употребления алкогольных напитков. Она оказывает отрицательное воздействие как на физическое, так и на психологическое состояние человека. Причины возникновения алкогольной зависимости могут быть самыми разными. Если алкоголизм становится хроническим, то у больного происходят устойчивые отрицательные изменения в обмене веществ и структуре нервных клеток, а также деградирует психика.

От алкоголизма больного страдает не только он сам, но и его близкие. Чтобы Лечение алкоголизма было эффективным, оно должно носить комплексный характер и проводиться под наблюдением высококвалифицированного нарколога. Такую помощь можно получить в клинике Марии Фроловой moz10.ru. Один из важнейших аспектов терапии – выбор наиболее подходящей методики. Успешно решить эту задачу могут только опытные врачи. В одних случаях наилучшие результаты показывает амбулаторное лечение, в других случаях требуется стационарное лечение. Главные достоинства стационарного лечения таковы:

• Пациент общается только со своими родственниками и медперсоналом клиники, где он проходит лечение, не имея доступа к спиртному. Поэтому риск срыва исключается.

• Высококвалифицированные наркологи готовы минимизировать физические и психологические трудности, с которыми приходится сталкиваться больному в первое время воздержания от спиртного.

• Медики руководствуются составленным ими индивидуальным планом терапии для каждого больного, а не общими схемами.

• Поскольку персонал клиники включает в себя специалистов разных профилей, больной имеет возможность получать комплексную помощь и всестороннюю поддержку.

Также возможно лечение по Методу Довженко